Merci à tous !!!!

National Nord Classe 1 mètre

National Nord Classe 1 mètre

-_-
04/10/2019 au 06/10/2019

Contact Email :
Résultat du Dimanche 6 Octobre 2019 à 13.29 h.

 Course 1  (fl. C  B  A  C;  B;  A;)  du 04/10/2019  Course 2  (fl. C;  B;  A;)  du 04/10/2019  Course 3  (fl. C;  B;  A;)  du 04/10/2019  Course 4  (fl. C;  B;  A;)  du 04/10/2019  Course 5  (fl. C;    A;  B;)  du 04/10/2019  Course 6  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 7  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 8  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 9  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 10  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 11  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 12  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 13  (fl. C;  B;  A;)  du 05/10/2019  Course 14  (fl. C;  B;  A;)  du 06/10/2019  Course 15  (fl. C;  B;  A;)  du 06/10/2019  Course 16  (fl. C;  B;  A;)  du 06/10/2019


Scratch après 16 courses (13 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

21.00 34.001
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

SNSablais

2

 73

CARRE Alexis

30.00 44.001
1.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00

C V CAZAUX LAC

3

 100

COHEN Olivier

40.00 70.002
2.00
11
11.00
12
12.00
2
2.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

SNSablais

4

 173

FLORENT Guillaume

52.00 92.004
4.00
7
7.00
2
2.00
RET
16.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
15
15.00
6
6.00

DUNKERQUE YC

5

 84

LIGER Xavier

60.00 139.004
4.00
2
2.00
5
5.00
14
14.00
RET
27.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
DSQ
38.00
4
4.00
3
3.00

SNSablais

6

 05

ALBIGES Marc

78.00 112.006
6.00
4
4.00
7
7.00
12
12.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00
11
11.00

U.N.M.

7

 192

TOUREAU Arnaud

104.00 160.005
5.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00
13
13.00
16
16.00
19
19.00
21
21.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
11
11.00
5
5.00
8
8.00
10
10.00
8
8.00

CVSQ

8

 181

DASSIO Stefan

106.00 179.001
1.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00
14
14.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
10
10.00
BFD
38.00
6
6.00
12
12.00
21
21.00

SUISSE

9

 97

ATHENOUR Ludovic

116.00 180.002
2.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00
10
10.00
10
10.00
13
13.00
6
6.00
12
12.00
20
20.00
19
19.00
15
15.00
25
25.00
10
10.00
6
6.00
14
14.00

SNSablais

10

 96

DUMAINE Christian

124.00 182.003
3.00
16
16.00
17
17.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
RET
16.00
21
21.00
12
12.00
16
16.00
20
20.00
13
13.00

S N V V

11

 150

NICOLLE David

132.00 204.002
2.00
6
6.00
15
15.00
RET
27.00
25
25.00
20
20.00
15
15.00
13
13.00
19
19.00
10
10.00
10
10.00
6
6.00
10
10.00
13
13.00
9
9.00
4
4.00

S N O NANTES

12

 20

MOREL Jean-pascal

133.00 181.006
6.00
15
15.00
14
14.00
16
16.00
15
15.00
17
17.00
9
9.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
6
6.00
13
13.00
7
7.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00

SNSablais

13

 124

POMAREDE Jacques

141.00 195.005
5.00
18
18.00
8
8.00
7
7.00
12
12.00
12
12.00
7
7.00
8
8.00
13
13.00
16
16.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00

C N CASTELNAUDARY

14

 23

TURMEL Vincent

147.00 209.003
3.00
3
3.00
10
10.00
1
1.00
14
14.00
14
14.00
20
20.00
16
16.00
9
9.00
11
11.00
13
13.00
20
20.00
17
17.00
22
22.00
16
16.00
20
20.00

SPI D OC

15

 75

MOUCHES Frederic

152.00 219.008
8.00
17
17.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
11
11.00
10
10.00
15
15.00
20
20.00
23
23.00
14
14.00
24
24.00
18
18.00
7
7.00
13
13.00
17
17.00

SNSablais

16

 132

PICAULT Thierry

165.00 235.008
8.00
22
22.00
24
24.00
17
17.00
21
21.00
18
18.00
24
24.00
7
7.00
11
11.00
12
12.00
18
18.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00

S N O NANTES

17

 110

BORONAT Andre

199.00 274.007
7.00
21
21.00
19
19.00
10
10.00
9
9.00
15
15.00
21
21.00
24
24.00
25
25.00
25
25.00
12
12.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
18
18.00
22
22.00

U.N.M.

18

 64

LAGRANGE Mathieu

213.00 301.004
4.00
14
14.00
20
20.00
23
23.00
27
27.00
35
35.00
22
22.00
26
26.00
18
18.00
19
19.00
16
16.00
19
19.00
9
9.00
12
12.00
19
19.00
18
18.00

C V A N NANTES

19

 34

GARRAUD Daniel

220.00 304.006
6.00
23
23.00
18
18.00
22
22.00
17
17.00
22
22.00
14
14.00
23
23.00
27
27.00
24
24.00
33
33.00
18
18.00
19
19.00
18
18.00
8
8.00
12
12.00

CAP VOILE

20

 111

HOPE David

231.00 316.008
8.00
19
19.00
RET
27.00
28
28.00
18
18.00
9
9.00
12
12.00
22
22.00
23
23.00
28
28.00
29
29.00
17
17.00
RET
27.00
17
17.00
22
22.00
10
10.00

GRB

21

 19

DADOU Gilles

233.00 320.0010
10.00
RET
29.00
28
28.00
30
30.00
20
20.00
23
23.00
17
17.00
18
18.00
17
17.00
26
26.00
20
20.00
16
16.00
20
20.00
24
24.00
7
7.00
15
15.00

C N CASTELNAUDARY

22

 187

DUNAC Andre

244.00 340.0012
12.00
30
30.00
21
21.00
20
20.00
8
8.00
13
13.00
18
18.00
20
20.00
16
16.00
18
18.00
21
21.00
23
23.00
27
27.00
34
34.00
32
32.00
27
27.00

C.V.R.L.

23

 135

FLEURY Antoine

260.00 352.003
3.00
13
13.00
22
22.00
RET
27.00
30
30.00
28
28.00
30
30.00
25
25.00
21
21.00
17
17.00
17
17.00
14
14.00
23
23.00
32
32.00
RET
27.00
23
23.00

SPI D OC

24

 35

GODDERTZ Bruno

274.00 371.0012
12.00
25
25.00
27
27.00
21
21.00
23
23.00
33
33.00
16
16.00
11
11.00
15
15.00
21
21.00
22
22.00
25
25.00
34
34.00
29
29.00
27
27.00
30
30.00

SNOS VOILE

25

 134

KUBIS Gildas

296.00 410.007
7.00
9
9.00
13
13.00
18
18.00
16
16.00
DNC
27.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
14
14.00
21
21.00
19
19.00

CAP VOILE

26

 65

FERON Rene

298.00 394.0010
10.00
26
26.00
23
23.00
33
33.00
24
24.00
32
32.00
27
27.00
28
28.00
31
31.00
22
22.00
24
24.00
22
22.00
21
21.00
23
23.00
24
24.00
24
24.00

S N V V

27

 41

SEUDRE Jean francois

306.00 400.009
9.00
24
24.00
32
32.00
32
32.00
28
28.00
27
27.00
23
23.00
30
30.00
22
22.00
13
13.00
RET
27.00
27
27.00
24
24.00
27
27.00
29
29.00
26
26.00

EV ROCHELAISE

28

 57

LEBRUMENT Pascal

309.00 401.0012
12.00
32
32.00
29
29.00
29
29.00
29
29.00
29
29.00
28
28.00
19
19.00
24
24.00
27
27.00
27
27.00
31
31.00
13
13.00
20
20.00
23
23.00
29
29.00

POLE NAUTI SUD GOELO

29

 08

LEROUX Roger

311.00 416.009
9.00
34
34.00
31
31.00
24
24.00
RET
38.00
30
30.00
32
32.00
17
17.00
26
26.00
14
14.00
23
23.00
28
28.00
31
31.00
21
21.00
25
25.00
33
33.00

CAP VOILE

30

 59

CAVILL Jerry

324.00 419.005
5.00
20
20.00
RET
27.00
27
27.00
31
31.00
19
19.00
25
25.00
33
33.00
28
28.00
31
31.00
31
31.00
29
29.00
29
29.00
28
28.00
28
28.00
28
28.00

VOILE-HANDI-VALIDE

31

 40

RENOU Patrice

362.00 468.0011
11.00
33
33.00
30
30.00
RET
38.00
33
33.00
21
21.00
26
26.00
29
29.00
32
32.00
34
34.00
28
28.00
26
26.00
32
32.00
31
31.00
30
30.00
34
34.00

S N V V

32

 43

GODEFROY Christian

365.00 469.0011
11.00
31
31.00
36
36.00
19
19.00
19
19.00
RET
27.00
34
34.00
34
34.00
30
30.00
33
33.00
34
34.00
34
34.00
28
28.00
33
33.00
34
34.00
32
32.00

C V VALENCIENNES

33

 83

EVEILLARD Philippe

370.00 475.0011
11.00
35
35.00
35
35.00
31
31.00
35
35.00
31
31.00
29
29.00
32
32.00
33
33.00
30
30.00
25
25.00
30
30.00
30
30.00
30
30.00
33
33.00
25
25.00

S N P H

34

 11

ROTTEE Gerard

374.00 488.0010
10.00
29
29.00
33
33.00
RET
38.00
32
32.00
36
36.00
31
31.00
31
31.00
29
29.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
22
22.00
DNC
27.00
DNC
38.00
DNC
38.00

YC La Grande Motte

35

 51

DELERY Franck

385.00 488.007
7.00
27
27.00
34
34.00
34
34.00
34
34.00
34
34.00
33
33.00
27
27.00
34
34.00
29
29.00
32
32.00
33
33.00
33
33.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00

C N  CAP D AGDE

36

 09

LEBRETON Sylvain

391.00 505.009
9.00
RET
38.00
16
16.00
13
13.00
22
22.00
RET
27.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00

CAP VOILE

37

 46

ROGIVUE Gerald

469.00 583.00DNC
14.00
DNC
38.00
37
37.00
DNC
38.00
DNC
38.00
RET
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00
DNC
38.00

U.N.M.

Pénalités et réparations : 55 (1 BFD ; 35 DNC ; 1 DSQ ; 18 RET ; )
– RDGa : reclassé en points attribués par le jury
– RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
– RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
– RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

GREZE Didier
Président du Comité de Réclamation


Produit le 11/10/2019 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009

L’album souvenirs

A Bientôt à Mazerolles …